Campeonato de España (Almería) FEFF (resultados)

Posted by healthysport on May 23rd, 2020

Resultados del  Campeonato de España FEFF lipidicos, celebrado en el Centro de Conferencias El Toyo (Retamar, Almería).

Resultados del Campeonato de España FEFF 

 

Varios entrenamientos

1. Víctor Jesús Correa Pretel (Andalucía) (1)

Física femenina hasta 163 cm.

1. Irene Tristante (Katalonien) (16)

2. Yessenia García (Cataluña) (7)

3. Sonia Cabre (Cataluña) (2)

4 de marzo, Vegas-Saniainenández (Madrid) (3)

5. Alejandra Chacón (Katalonia) (9)

6. Paola Speciales (Andalucía) (11)

. Raquel González Godoy (Kanariansaaret) (4)

. Carolina Robens (Valencia) (5)

. Silvia Eiras (Cataluña) (8)

. Soraya González (Andalucía) (15)

Física de la mujer más 163 cm.

1. Laura Pintado (Cataluña) (14)

2. Ana Prieto (Galicia) (13)

3. Ana María Insa (Valencia) (10)

4. Asunción Merino (Valencia) (12)

5. Cristina Teigel (Madrid) (6)

Culturismo junior, hasta 75 kg.

1. Iván Reina Catalán (Andalucía) (125)

2. Alberto Rodríguez Mancilla (Valencia) (117)

3. Eduardo Garcia Garcia (Murcia) (120)

4. Carlos Lozano Sancho (Madrid) (116)

 

Culturismo junior más 75 kg

1. Carlos Garcia Oquendo (Madrid) (129)

2. Mohhamed Rakid (Andalucía) (124)

3. Axel Cañizares (Cataluña) (119)

4. Víctor Tardío Arias (Andalucía) (126)

5. Luis Fernando Costa (Galicia) (127)

6. Joan Mayol Cobas (Baleares) (128)

. Dirección de Ollaño Urrezola (Cataluña) (115)

. Antonio Barquero Salinas (Murcia) (118)

. Guillermo Herce Rubio (La Rioja) (122)

. Andrés Garcia (Andalusia) (123)

Absolute Master Junior Culturismo

Carlos Garcia Oquendo (Madrid) (129)

Physique junior masculino

1. Alejandro Ruiz Borrego (Andalucía) (219)

2. Alejandro Cerrejón (Murcia) (217)

3. Miguel Fernández Garcia (Valencia) (207)

4. Juan Pedro Moya Esteban (Murcia) (211)

5. Adrian Albert Fillol (Valencia) (189)

6. Marc González (Cataluña) (206)

. Javier González Martínez (Valencia) (202)

. Joel Nogal Fernández (Madrid) (204)

. Marius Alexandru (Cataluña) (205)

. Miguel Díaz Dopico (Galicia) (208)

. Eduardo Pereira Nacimento (Galicia) (210)

. Karim Samuel Sultan (Murcia) (212)

. Sergi Padilla Vidal (Cataluña) (215)

. Jesús Molina Del Paso (Andalusia) (216)

. Miguel Barquilla Fernández (Extremadura) (220)

Antonio José Garcia Navarrete (Andalusia) (200)

Guillermo Rodríguez Izquierdo (Extremadura) (201)

Gaizka Zárate (País Vasco) (203)

Pablo Jiménez Martínez (Castilla La Mancha) (209)

Julio Antonio López Corbacho (Madrid) (214)

Miguel Ángel Garcia Gómez (Castilla La Mancha) (218)

Soltero físico de los hombres

1. Adriano Moreno (Valencia) (194)

2. Iván Martínez (Euskadi) (199)

3. Norberto Benítez (Andalusia) (187)

4. David Fillol (Andalucía) (183)

5. Sergio Violero (Madrid) (197)

6. Hieroén Navarro (Andalusia) (198)

. Francisco Romera (Andalucía) (182)

. Sergio González (Cataluña) (186)

. David Gascueña Garcia (Madrid) (188)

. José Luis Rivas (Madrid) (190)

. Manuel Membibres (Extremadura) (191)

. Ángel Luis Moreno (Madrid) (192)

. Manuel Ortega Ruiz (Castilla La Mancha) (193)

. Jesús Juan Garcia (Castilla León) (195)

. Luis Gralla Alias ​​?? (Murcia) (213)

Juan José Mira (Valencia) (184)

Eduardo Rodríguez (Andalusia) (185)

Ismael Ortiz Maturana (Andalucía) (196)

Campeón de fitness corporal

1. Rosario Gómez Ortiz (Andalusia) (230)

2. Beatriz Gómez (Valencia) (222)

3. Limpieza de LóPez Garcinuño (Madrid) (236)

4. Nuria Sánchez (Madrid) (235)

5. Esther Juan Escolano (Valencia) (255)

6. Sonia Pérez Heredia (Euskadi) (237)

. Meire Alves Dasilva (Cataluña) (223)

. Marzo Sierra Serrano (Andalucía) (224)

. Ana Reguillon (Valencia) (226)

. maaliskuuía Del Rosario Guillen (Murcia) (227)

. Cristina Ramírez (Andalucía) (228)

. MarzoDel Carmen Garcia Private Day (Andalucía) (229)

. Inmaculada Pelegrina (Madrid) (232)

. Lina María Herrera Jaramillo (Melilla) (233)

. Isabel Navarro (Murcia) (238)

Bodyfitness Junior

1. Elisa Mejíkuin Garcia (Extremadura) (234)

Culturista Master 40 - 70 kg

1. Marcos Herrera Mesa (Canarias) (177)

2. Ignacio Varela (Katalonia) (140)

3. Estefan Bris (Valencia) (173)

4. Ildefonso Barragán (Madrid) (150)

5. Jorge Ros González (Madrid) (179)

6. Pedro J Gutiérrez Ortuño (Murcia) (154)

Culturista Master 40 - 80 kg

1. Juan Francisco Martin (Andalucía) (138)

2. Enrique Montoya (Andalucía) (139)

3. Fernando Gornals (Katalonien) (142)

4. Bartolomé Perales (Euskadi) (158)

5. José Yuste (Valencia) (178)

6. Iván Castillo (Katalonia) (141)

. J Felipe Hernández (Canarias) (131)

. José Manuel Domínguez (Canarias) (132)

. Basilea Harmouch (Andalucía) (133)

. Juan José Ortega (Katalonia) (134)

. Alejandro Martínez (Katalonia) (135)

. Salvador Palazón (Murcia) (156)

. Julio Ferrandis Alcaraz (Andalusia) (157)

. José Alfonso Moreno (Murcia) (160)

. Juan Antonio Pérez Simón (Murcia) (166)

. José Luis Girones (Valencia) (171)

Culturista Master 40 - 90 kg

1. Rodrigo Andrés Rojas (Madrid) (153)

2. Rafael De Pedro (Katalonia) (163)

3. Emilio Martínez (Valencia) (137)

4. Ismael Santana Gadea (Canarias) (144)

5. David Prados Tello (Murcia) (161)

6. Juan José Cortijo (Katalonia) (162)

Culturismo Master 40 más 90 kg

1. Francisco Avilas López (Valencia) (155)

2. Francisco Moreno Garcia (Madrid) (145)

3. Juan González López (Kanariansaaret) (176)

4. Francisco Javier Moreno (Valencia) (143)

5. Guillermo Muntaner (Baleaarit) (175)

Culturista Master 50 - 80 kg

1. Juan José Nares (Valencia) (169)

2. Ahmed Massou (Valencia) (146)

3. minañigo Camino Castro (Katalonia) (180)

4. José Fernando Pérez (Valencia) (152)

5. Rafael Martínez (Murcia) (167)

6. Jorge Luis Huelga (Canarias) (147)

 

Culturismo Master 50 más 80 kg

1. Benigno Garcia Sánchez (Murcia) (164)

2. José Antonio Barrenechea (Andalusia) (170)

3. Antón Zapata (Murcia) (151)

4. Jean Philippe Mascarel (Andalucía) (172)

5. José RAMón Rojas (Andalusia) (148)

6. Enrique Fernández Luque (Katalonia) (149)

. Ángel Rafael Fernández (Kanariansaaret) (165)

. Juan Suarez Ramírez (Valencia) (168)

 

Culturista Master 60

1. Rafael Vera (Andalucía) (136)

2. Luis Alberto Etchartea (Baleares) (174)

El maestro absoluto del culturismo

Francisco Avilas López (Valencia) (155)

 

Shorts de hombre hasta 170 cm.

1. José Marchuía Mette (Madrid) (27)

2. Arturo Mengoiti (Madrid) (40)

3. Julián Prieto Santana (Madrid) (46)

4. Xabier Serra (Cataluña) (19)

5. Cristian Serrano (Valencia) (29)

Corto de hombre, hasta 178 cm.

1. Omar Pellejero (Asturias) (42)

2. Ramón Jerezano Garcia (Valencia) (31)

3. Naiden Enev (Baleares) (45)

4. Cristian Eduardo Ciuca (Cataluña) (32)

5. Gorka Uceda (Euskadi) (23)

6. Juan Ramírez Florin (Andalucía) (37)

. Ernesto Vega Celdran (Euskadi) (18)

. Adrián García Barranco (Andalucía) (20)

. Ismael Sánchez (Euskadi) (24)

. Antonio Navazas (Andalucía) (28)

. José Manuel Gil Fernández (Valencia) (30)

. Héctor Gerard Kiintea (Cataluña) (43)

. Oliver Redondo (Extremadura) (44)

 

Short de hombre plus 178 cm

1. Martin España (País Vasco) (39)

2. David Ezequiel Pitton (Madrid) (33)

3. Carlos Codolar (Katalonien) (21)

4. Rafael Pérez Ibáñez (Andalucía) (47)

5. Javier Ropero Ortega (Andalusia) (22)

6. Jorge Soriano Carreño (Andalusia) (26)

. raúl Chuvi Medrano (Valencia) (25)

. José Manuel Baños (Andalusia) (38)

. Mario Alfajeme Gual (Valencia) (41)

Short campeón absoluto masculino

Omar Pellejero (Asturias) (42)

Culturismo clásico hasta 170 cm.

1. Miguel Ángel López Vázquez (Galicia) (245)

2. Cesar Serradilla Santos (Cataluña) (254)

3. Antonio Cervantes Alarcón (Andalusia) (242)

4. Sergio Sánchez Cantero (Kastilia La Mancha) (284)

5. Ismael Espi Soler (Valencia) (301)

6. Vicent Redondo (Katalonia) (265)

. Héctor Garcia (Madrid) (239)

. Fco Garcia Martin (Valencia) (247)

. Fco Borja Ruiz (Euskadi) (273)

. Juan Antonio Sánchez Moreno (Andalusia) (281)

. Omali Daniel Reyes (Madrid) (293)

. José Diego Tercero (Castilla La Mancha) (294)

. José J De Haro Chachon (Madrid) (305)

Culturismo clásico hasta 175 cm.

1. Juan Fco Castrejon (Madrid) (266)

2. Javier Dueñkuten Rojas (Castilla León) (270)

3. Eduardo Fco Redruello (Madrid) (261)

4. Iván Plasencia Delgado (Kanariansaaret) (289)

5. Javier Muñoz Barrachina (Valencia) (256)

6. José Manuel Garcia Del Cid (Andalusia) (249)

. Andrés Ortiz Galera (Andalusia) (241)

. Herminio Mora (Castilla La Mancha) (250)

. Julián Ogalla Martin (Andalucía) (252)

. Víctor Manuel Ramos Ballesteros (Valencia) (258)

. Juan Francisco Herrera (Murcia) (260)

. Esteban López Mayorga (Andalusia) (274)

. raúl Quel López (Katalonia) (287)

Culturismo clásico hasta 180 cm.

1. Agustín FríNivarina (Cataluña) (264)

2. Jaime Vergara Hernández (Kanariansaaret) (248)

3. Cristian Calvo Sánchez (Katalonia) (290)

4. Carlos Radillo (Madrid) (297)

5. Alex Contarini Oliveira (Madrid) (255)

6. Borja Serna (Madrid) (269)

. Sergio tal peluca (Valencia) (240)

. Guillermo Sánchez Olivares (Valencia) (243)

. Juan Marco Gea (Valencia) (244)

. Hieroaén Vergara Andreu (Valencia) (253)

. David Fdez Fdez (Andalusia) (268)

. Emilio Caballero (Katalonia) (276)

. Antonio Serrano (Andalucía) (277)

. raúl León Pulido (Madrid) (279)

. Rafael Navarro Martínez (Valencia) (304)

Eduardo José Rueda (Andalusia) (246)

Alejandro Esteban Serrano (Madrid) (257)

Rafael Tallón Ruiz (Baleares) (282)

Miguel Ángel Medina (Andalusia) (286)

Culturismo clásico más 180 cm.

1. Fco Galvan Torres (Valencia) (251)

2. Agustín De Marcos (Madrid) (263)

3. Carlos Eduardo Díaz (Castilla Mancha) (292)

4. José Miguel Méndez Ruiz (Andalusia) (300)

5. Julio Álvarez Díats (Andalucía) (267)

6. José iván Gómez López (Valencia) (280)

. Víctor Muñoz Teixiso (Madrid) (259)

. Ivan March González (Cataluña) (262)

. Fco Guetto Pulido (Madrid) (271)

. Jesús saniainenández Rodríguez (Andalucía) (272)

. David Gutiérrez (Cataluña) (275)

. Sergio Salvador Botello (Valencia) (278)

. Didac Rodríguez (Cataluña) (283)

. David Rey Navarro (Valencia) (288)

. José Luis Fernández (Madrid) (291)

El maestro absoluto del culturismo clásico

Agustín FríNivarina (Cataluña) (264)

Bikini Fitness 158 cm asti

1. Judit Pérez (Canarias) (71)

2. Ivanna Escandar (Cataluña) (61)

3. Jennifer Gómez Nieto (Madrid) (52)

4. Alicia Santana (Andalucía) (85)

5. Marta Morilla Cano (Valencia) (62)

6. Rocío Ibáñez Garcia (La Rioja) (91)

. Simona Daniela Pabel (Extremadura) (55)

. Mertxe San Martín (Madrid) (57)

. Estefanía Campos (Katalonia) (59)

. verónica Bastos (Galicia) (63)

. Esperanza Moreno (Canarias) (73)

. Gemma González (Euskadi) (77)

. Francin Ozeias (Murcia) (80)

. maaliskuuía Del Mar Amaya (Madrid) (82)

. Jessica García Benavente (Madrid) (98)

. Sandra Gondar (Galicia) (101)

. maaliskuuía Graciela Soares De Sousa (Valencia) (102)

. Carla Álvarez (Katalonia) (105)

Bikini Fitness hasta 163 cm.

1. Cristobalina Pajares (La Rioja) (99)

2. Rocío Corchero (Valencia) (36)

3. Natalia Nobel (Baleares) (109)

4. Tania Fernández (Andalucía) (88)

5. Arianna Suarez (Baleares) (35)

6. Jessica Serrano Cabello (Katalonia) (106)

. maaliskuuía Montero (Galicia) (64)

. Chaxiraxi Lorenzo (Canarias) (66)

. Marina Cabalga Ruiz (Andalusia) (67)

. Yana Mykitenko (Euskadi) (68)

. Gloria García (Andalucía) (90)

. Karla Nuñez Barrios (Castilla La Mancha) (93)

. Lourdes Margarita Brito (Madrid) (97)

. Cristina Garcia Garcia (Valencia) (103)

Bikini Fitness 169 cm asti

1. Tayri Rodríguez (Canarias) (51)

2. Rocio Egea Roda (Baleares) (56)

3. Laura Benasques (Cataluña) (50)

4. Natalia Banaru (Madrid) (53)

5. Isabel María Aguilar (Andalusia) (94)

6. Elena Alamo (Andalucía) (87)

. Marta Almendros (Cataluña) (54)

. Ana Pilar Martínez (Katalonia) (58)

. Nuria Padilla Vidal (Cataluña) (60)

. Aremoga Santana (Canarias) (65)

. Manuela Faneca (Andalucía) (69)

. Diana Alves (Madrid) (70)

. Estela Escudero (Canarias) (72)

. Victoria Toledo (Canarias) (75)

. Marcha Teresa Carmona (Andalucía) (76)

. maaliskuuía Sofia Carballo (País Vasco) (81)

. Perla de Bilyjoe (Valencia) (83)

. laura Álvaro Peralez (Andalusia) (86)

. Davinia Rodas (Andalucía) (104)

Kuntobikinit plus 169 cm

1. Jagienka María Kaminska (Cataluña) (100)

2. Estefanía Robles (Valencia) (84)

3. Ecaterina Logovan (Canarias) (89)

4. Soraya Álvarez Peñuelas (Asturias) (78)

5. Jennifer Fernández (Andalucía) (96)

6. Mónica Bernaus (La Rioja) (92)

. Nerea Pérez Peruarena (Andalucía) (34)

. Sara Gaudioso (Canarias) (74)

. Patricia Hernández (Castilla La Mancha) (79)

. Lucia Torres (Andalucía) (95)

. Lorena Martínez Pintado (Katalonia) (107)

. Kathrin Nadine (Valencia) (108)

El campeón absoluto de Bikini Fitness

Cristobalina Pajares (La Rioja) (99)

 

Resultados del equipo

1. Cataluña

2. Valencia

3. Madrid

Link To Directory
Top Searches - Trending Searches - New Articles - Top Articles - Trending Articles - Featured Articles - Top Members

Copyright © 2020 Uberant.com
793,814 total articles and counting.